Un partner presente su quattro progetti tematici di un PITEM, può avere tre soggetti attuatori anche diversi per ognuno dei quattro progetti?

No, un partner di un Piano integrato tematico può avere massimo tre soggetti attuatori per Piano (e quindi non tre soggetti attuatori anche diversi per ognuno dei quattro progetti). Cfr. Guida di attuazione del programma § 8.2.4 “Soggetti attuatori”: Indipendemente dalla tipologia progettuale, sono ammessi massimo 3 soggetti attuatori per partner; e § 8.2.2 “Caratteristiche dei piani integrati tematici”: il numero dei partner è limitato a 10 e i soggetti attuatori sono limitati a 3 per partner.